В Подмосковье около 1,3 млн жителей получают компенсацию за ЖКУ

12 октября в 18:04

«В Московской области около 1,3 млн жителей получают ежемесячную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, среди которых свыше 74 тыс. – это многодетные семьи, а также ветераны и другие льготники»,– сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред напомнила, что подать заявление на компенсацию можно электронно, через региональный портал госуслуг.

«Компенсация предоставляется раз в месяц при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ.  Размер компенсации рассчитывается, исходя из сведений по оплате за ЖКУ, и может варьироваться в зависимости от начисленных платежей. Деньги зачисляются на банковский счет, либо же выплачиваются через организации почтовой связи и другие центры доставки»,– добавила Каклюгина.

ПРОГРАММА НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области❓ Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия❓
Гусева Елена Александровна