В Подмосковье выплату на школьную форму оформили более 60 тысяч детей из многодетных семей

7 ноября в 15:02

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 60 170 детей из многодетных семей, на общую сумму 181,5 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.
Прием заявлений на выплату продлится до 5 декабря. Подать заявление можно любым удобным способом: через портал РПГУ, МФЦ или социальную защиту.