Во Всероссийский день правовой помощи детям 5,5 тысяч человек приняли участие в мероприятиях юридического просвещения семьи и детей

21 ноября 2019 в 15:40

20 ноября – Всемирный день ребенка. В России праздник посвящен дате подписания Конвенции о правах ребенка – 20 ноября 1989 года – и назван Днем правовой помощи детям. Проводится с 2013 года.

Традиционно в этот день в учреждениях социального обслуживания семьи и детей оказывалась правовая помощь детям, в том числе детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим взять на воспитание в свою семью ребенка, детям-инвалидам, а так же их родителям.

«Правовые консультации были проведены в55 учреждениях социального обслуживания семьи и детей. В этот день 4 тысячи человек приняли участие в групповых мероприятиях правового просвещения и 1,5 тысячи человек получили индивидуальную юридическую консультацию»,- рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24