Жители блокадного Ленинграда получат выплаты в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская
В преддверии  76-й годовщины снятия блокады города Ленинграда, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную выплату из областного бюджета в размере 3 тысячи рублей.
В муниципальных образованиях пройдут торжественные мероприятия и акции в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В настоящее время в Московской области проживает 1 127 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые имеют право на предоставление единовременной выплаты.
27 января в Долгопрудном состоится областное мероприятие, посвященное 76-й годовщины  полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Выплата на детей в возрасте от трех до семи лет.

Президентом РФ принят Указ № 199 от 20.03.2020, который установил с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата). Прочитаем данный Указ внимательно.
25 марта 08:24